Перейти к основному содержанию

На Рыбацком каршеринговая Skoda погубила мотоциклиста

В Невском районе города произошло ДТП с летальным исходом, сообщили «Форпосту» в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

В среду, 17 апреля, в первом часу ночи на Рыбацком проспекте мотоцикл Yamaha под управлением 33-летнего мужчины врезался в автомобиль Skoda Rapid, за рулём которого находился 19-летний молодой человек. От полученных травм водитель двухколёсного транспортного средства скончался.

Missing материал.

По данному факту проводится проверка.

Как сообщили в социальной сети очевидцы происшествия, Skoda принадлежит каршеринговому сервису «Яндекс.Драйв». Интернет-пользователи предположили, что шофёр легковушки не уступил дорогу мотоциклисту при выезде из двора на трассу. Свидетели ЧП добавили, что пострадавший умер в прибывшей на место машине скорой помощи.

В обсуждении происшествия петербуржцы пожаловались на частоту дорожных происшествий с участием каршеринговых автомобилей.

«Сколько нужно смертей, чтобы каршеринг лучше контролировал водителей?» - поинтересовался участник группы Артур Храбров.

«А никто не думал о том, что каршеринговые водители в большинстве своём просто не имеют нормального и адекватного опыта вождения? Чтобы адекватно и своевременно оценивать дорожную обстановку, нужно иметь накат за рулём ежедневный», - отметил пользователь Константин Зяблов.

Часть участников обсуждения встала на защиту водителя Skoda – горожане допустили, что мотоциклист мог двигаться по проспекту с превышением скорости. В этом случае шофёр легковушки не заметил его из-за ограниченной видимости при выезде на дорогу.

Напомним, в начале недели на Камышовой улице в Петербурге внедорожник насмерть сбил пожилую женщину. Как позднее выяснилось, погибшая была учёным-филологом и преподавала чукотский язык в РГПУ имени Герцена.