Перейти к основному содержанию

На юго-западе Петербурга автомобиль сбил восьмилетнюю девочку

В Красносельском районе города автоледи не заметила ребёнка и наехала на него, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В среду, 17 апреля, на пересечении улиц Доблести и Рихарда Зорге в Петербурге автомобиль сбил девочку. По словам свидетелей произошедшего, авария произошла на регулируемом пешеходном переходе.

«Девочка с подружкой переходила дорогу на зелёный сигнал светофора. Самоката не видно было. У нее за спиной был в чехле музыкальный инструмент. Женщина-водитель, поворачивая направо, пропускала их. Подружка прошла, а эта девочка споткнулась и упала. В этот момент водительница начала движение и, видимо, наехала на ребёнка», — рассказала пользовательница Юлиана Левандровская.

Женщина уточнила, что автоледи попыталась скрыться с места ДТП, но её остановили.

В отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти «Форпосту» сообщили, что травмы получила восьмилетняя девочка. Её госпитализировали в удовлетворительном состоянии для уточнения диагноза.

Напомним, ночью 17 апреля в аварии на Рыбацком проспекте в Петербурге погиб мотоциклист. Вторым участником ДТП оказалась каршеринговая Skoda.