Перейти к основному содержанию

В Кронштадте заменят трубу для снижения социальной напряженности

В Кронштадтском районе города запланировали ремонт проблемного участка подземных коммуникаций, сообщили «Форпосту» в ГУП «ТЭК СПб».

Как стало известно в среду, 17 апреля, в Кронштадте стартовала реконструкция магистральной тепловой сети на участке от улицы Мартынова до улицы Восстания. Последний раз её капитально ремонтировали в 2007 году. За последние 12 лет на участке произошло 18 аварий, что вызвало негодование у горожан.

Плачевное состояние коммуникаций теплоэнергетики объяснили высоким уровнем дренажных вод, из-за которого трубы всё время находились в подтопленном состоянии.

Как уточнили в ГУП «ТЭК», для решения проблемы теплоснабжения жителей Кронштадта уже разработали техзадание, в рамках которого с июня по октябрь этого года предприятие заменит 850 метров трубопровода.

Также на трубопроводах установят дополнительную запорную арматуру – это позволит уменьшить количество зданий, которых затрагивают отключения при авариях.

Окончательное благоустройство завершат весной 2020 года. Работы оплатят из бюджета организации.

Напомним, в феврале на севере Петербурга начали масштабную замену труб. Ремонт продлится до ноября, за его время в городе планируют обновить более 13 километров теплосетей.