Перейти к основному содержанию

Самым богатым чиновником Ленобласти стал глава комитета по образованию

Администрация 47-го региона опубликовала официальные сведения о доходах.

Как стало известно в четверг, 18 апреля, самым богатым чиновником Ленинградской области стал председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов. За 2018 год он заработал почти 6,9 миллиона рублей.

Существенно меньше в прошлом году получила глава комитета административного управления и протокола губернатора 47-го региона Анна Данилюк. Её доход составил 4,4 миллиона рублей.

Среди вице-губернаторов и заместителей председателя правительства Ленобласти самым богатым оказался руководитель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов. Его годовой заработок был равен 4,294 миллиона рублей.

На втором месте в условном «рейтинге» – глава комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко с 4,278 миллиона рублей. На третьем – вице-губернатор, руководитель аппарата губернатора и правительства региона Игорь Петров с 4 миллионами.

Ещё один зампред, Михаил Москвин, отвечающий за строительство и ЖКХ, получил за прошлый год немногим менее 4 миллионов рублей. А его супруга задекларировала доход, равный 10,8 миллиона рублей.

Самыми «бедными» чиновниками Ленобласти оказались исполняющий обязанности председателя комитета по печати и связям с общественностью Дмитрий Фоменко и председатель комитета по строительству Константин Панкратьев. Оба заработали чуть меньше двух миллионов рублей за год. Среди заместителей председателя правительства и вице-губернаторов наименьший доход – у Николая Емельянова, ответственного за «социалку» в регионе. Его заработок составил почти три миллиона рублей.

Напомним, также свою декларацию опубликовал глава Ленобласти Александр Дрозденко. За прошлый год он разбогател на 1,2 миллиона рублей до пяти миллионов.