Перейти к основному содержанию

В массовой ночной аварии на Невском обошлось без жертв

На главной улице Северной столицы вновь случилось крупное ДТП, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте».

В ночь на четверг, 18 апреля, на Невском проспекте произошла массовая авария. В результате травмы получили две 23-летние девушки.

Очевидцы рассказали о столкновении за несколько минут до полуночи.

«"Ядрайв" столкнулся со встречным "Мерседесом" на Невском, обошлось без жертв, но пострадали еще несколько машин», — говорится в сообщении паблика.

По данным УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области, ДТП произошло в 23:25 в среду, 17 апреля, у дома №104 по Невскому проспекту. Каршеринговый автомобиль Volkswagen Polo под управлением 25-летнего мужчины выехал на полосу встречного движения и врезался в Mercedes. Также «зацепило» ещё четыре авто: два Hyundai, один Kia и один Skoda. Судя по выложенным в Сеть фото, это были такси.

Травмы получили две пассажирки машины «Яндекс. Драйва».

Напомним, с начала года на Невском проспекте произошло несколько крупных ДТП с жертвами. В феврале два человека погибли и ещё несколько пострадали из-за того, что водитель, находившийся под воздействием запрещённых веществ, не справился с управлением BMW X6, и транспортное средство вылетело на тротуар. В марте мужчина, лишённый прав, сел за руль Hyundai и проехал на красный сигнал светофора. В результате его машина врезалась в пересекающую Невский проспект «ГАЗель», оказалась на «встречке» и столкнулась с другим авто. Погиб один человек, четверо попали в больницу.