Перейти к основному содержанию

Самым богатым чиновником Петербурга стал культурный вице-губернатор Кириллов

Правительство города на Неве опубликовало декларации о доходах сотрудников.

В пятницу, 19 апреля, стало известно, что самым богатым вице-губернатором Петербурга в 2018 году стал Владимир Кириллов. Главный по культуре, спорту и образованию в Северной столице заработал 5,8 миллиона рублей.

Курирующий вопросы внешних связей города на Неве Олег Марков в прошлом году получил зарплаты на 3,5 миллиона рублей. Это на 5,5 миллиона рублей меньше по сравнению с 2017 годом. Также в его пользовании находятся три земельных участка и жилых дома, гараж, четыре иномарки, мотоцикл, лодка с мотором, два автоприцепа и автофургон.

На третьем месте в условном рейтинге оказалась вице-губернатор по здравоохранению Анна Митянина. Её доход за 2018 год составил 3,3 миллиона рублей. Она владеет тремя земельными участками, двумя жилыми домами и четырьмя квартирами.

Николай Бондаренко, в ведении которого находятся благоустройство и ЖКХ, заработал в прошлом году три миллиона рублей. Ему принадлежат квартира, земельный участок и Mercedes-Benz GLE-300.

Представитель губернатора в местном Заксобрании Юрий Шестериков получил 2,7 миллиона рублей. Доход главы транспортного комитета Александра Головина за 2018 год составил 2,6 миллиона рублей, а председателя комитета по благоустройству Владимира Рублевского — 2,5 миллиона рублей.

Данные о других вице-губернаторах — Владимире Княгинине, Максиме Шаскольском, Любови Совершаевой, Николае Линченко, Эдуарде Батанове и Евгении Елине — на сайте Смольного не опубликованы.

Напомним, ранее стало известно, что самым богатым чиновником Ленобласти в 2018 году стал глава комитета по образованию Сергей Тарасов. Он заработал почти 6,9 миллиона рублей.