Перейти к основному содержанию

Бортко рассказал, зачем намерен участвовать в выборах губернатора Петербурга

Депутат Госдумы заявил, что намерен сменить вектор управления городом на Неве в случае своей победы в сентябре, сообщил корреспондент «Форпоста».

В понедельник, 22 апреля, режиссёр и депутат Государственной думы РФ от Коммунистической партии Владимир Бортко рассказал, по какой причине он хочет участвовать в выборах губернатора Петербурга и что хочет изменить в Северной столице.

В случае победы в сентябрьском голосовании он отстранит представителей партии «Единая Россия» от руководства городом на Неве, заверил Бортко. По словам режиссёра и политика, члены «ЕР» только отстаивают собственные финансовые интересы, поэтому замена одного члена партии другим ничего не решит.

«Я намерен бороться не с конкретными личностями, с лопатами они или без лопат, а с идеями, которые эти личности вдохновляют», — подчеркнул Бортко на пресс-конференции.

Депутат Госдумы подчеркнул, что пока не зарегистрирован в качестве официального кандидата в губернаторы Петербурга, так как не прошёл муниципальный фильтр. Однако он рассчитывает выполнить требования электоральной процедуры и принять участие в выборах.

Напомним, Бортко выдвинули кандидатом в губернаторы Петербурга от КПРФ в начале апреля. Как уточнили в партии, участию известного режиссёра в выборной гонке поспособствует «серьёзная команда».