Перейти к основному содержанию

Белый Jaguar «поймал» двухпалубный автобус на Большой Конюшенной

В Центральном районе города автохам перекрыл проезд по аллее бутиков, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В пятницу, 26 апреля, горожане стали свидетелями дорожного конфликта на Большой Конюшенной улице в Петербурге. Туристический двухэтажный автобус не смог проехать к Невскому проспекту из-за внедорожника Jaguar, припаркованного на проезжей части.

В обсуждении происшествия петербуржцы предположили, что владелец престижной британской иномарки оставил транспорт посреди дороги намеренно, чтобы подчеркнуть свой статус и возможность пренебрегать общепринятыми правилами.

«у ДЛТ всегда так... вечная проблема с парковкой», - отметила горожанка Екатерина Брусничкина.

«Вот не могу понять, у людей хватило ума - украсть, заработать, получить в подарок такую машину... А вот комплекс "А вдруг я неприметный" остался», - высказалась участница группы Яна Швырковая.

«Ну, так это обычное дело. Там постоянно такое происходит. Это же улица для небожителей, они где хотят, там и паркуются», - поддержала собеседницу Анна Смирнова.

Другие петербуржцы в комментариях предложили пассажирам автобуса выйти и совместными усилиями убрать мешающую проезду машину с дороги.

Отметим, Большая Конюшенная улица известна одними из самых дорогих в городе магазинов модных брендов – Prada, Dior и другими.

Напомним, в конце декабря прошлого года посреди проезжей части на Невском проспекте бросили итальянский суперкар Lamborghini Aventador стоимостью около 18 миллионов рублей. Очевидцы предположили, что машина могла остановиться на дороге из-за поломки.