Перейти к основному содержанию

Петербуржцы смогут прокатиться на ночном метро после Первомая

В городе на Неве подземка на день перейдёт на круглосуточный режим, сообщили «Форпосту» в петербургском метрополитене.

Как стало известно в понедельник, 29 апреля, в ночь на 2 мая метро Петербурга будет работать без перерыва. Работу подземного транспорта продлят ради праздничных гуляний по случаю мероприятий Праздника Весны и Труда.

«Для пассажиров на вход и выход в ночь с 1 на 2 мая 2019 года будут открыты все вестибюли станций метро, кроме вестибюля 1 станции "Проспект Ветеранов", вестибюля 2 станции "Ленинский проспект", вестибюля 2 станции "Площадь Ленина", вестибюля 1 станции "Московская ", вестибюля 1 станции "Девяткино ", вестибюля 2 станции "Невский проспект ", а также вестибюлей станций "Технологический институт 1", "Площадь Александра Невского 2", "Достоевская" и "Спасская"», — уточнили в городской подземке.

В метрополитене предупредили, что с двух часов ночи до половины пятого утра пассажиры не смогут приобрести поездки на проездные билеты на основе БСК или пополнить их счёт через Интернет. В кассах станций в указанный период времени будут продаваться только жетоны.

Напомним, на минувших выходных на улицы Петербурга вернулись ночные автобусы. Они курсируют по улицам Северной столицы с полуночи до шести утра. Интервал между рейсами составляет около часа.