Перейти к основному содержанию

В первомайском шествии в Петербурге примут участие 57 тысяч человек

Шествие
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице в честь праздника весны и труда изменится режим работы общественного транспорта, сообщили «Форпосту» в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

В понедельник, 29 апреля, стало известно, что в первомайском шествии по Невскому проспекту Петербурга планируют принять участие 57 тысяч горожан.

Из-за мероприятия с семи утра до окончания шествия 1 мая будет ограничен проход пешеходов по Невскому и Лиговскому проспектам. Наземный общественный транспорт в центре города в это время работать не будет.

Кроме того, с восьми утра до часу дня будет закрыта на вход станция метро «Невский проспект-1», также пассажиры не смогут выйти на Думскую улицу. На выход закроются станции «Невский проспект-2» (на канал Грибоедова) и «Площадь Восстания-1».

Отметим, построение колонн для шествия начнётся с 10 утра у домов №№73-83 по Невскому проспекту, затем – на площади Восстания и вдоль Лиговского проспекта до улицы Некрасова. Первомайское шествие стартует в 11:00 и закончится митингом и концертом на Дворцовой площади.

Напомним, ранее стало известно, что петербургская оппозиция договорилась со Смольным о шествии по Невскому проспекту 1 мая.