Перейти к основному содержанию

Лжеминёры добились эвакуаций в Петербурге через суды Ленобласти

В Приморском и Красногвардейском районах города искали взрывные устройства, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

Как стало известно во вторник, 30 апреля, накануне на электронные адреса нескольких судов Ленобласти пришли электронные письма с информацией о минировании корпусов офисно-делового комплекса «Лахта» на улице Оптиков в Петербурге.

Неизвестные авторы подчеркнули, что берут на себя ответственность за последствия взрывов. После этого по указанном адресу прошли проверки. Из зданий эвакуировали 1700 человек. В помещениях бизнес-центра и на прилегающий территории не нашли ни бомб, ни взрывчатки.

Вечером того же дня в районное управление полиции Петербурга поступил анонимный телефонный вызов. Звонивший заявил, что торгово-развлекательный комплекс «Охта Молл» заминировала некая 19-летняя девушка.

На время проверки посетителей и работников ТРК вывели на улицу - эвакуация затронула 1700 человек. Как и в предыдущем случае, опасных предметов в здании и рядом с ним не оказалось.

Напомним, прошедшая накануне эвакуация в «Охта Молле» испортила петербуржцам просмотр заключительной части супергеройского блокбастера «Мстители». Сигнал тревоги и требование покинуть помещения ТРК прозвучали через 15 минут после начала сеанса.