Перейти к основному содержанию

Мурманские пожарные с помощью флэшмоба в соцсетях добились приезда Андрея Малахова

Огнеборцы Заполярья через Интернет призвали на свой праздник селебрити, говорится на сайте ГУ МЧС России по Мурманской области.

Во вторник, 30 апреля, стало известно, что ведущий телеканала «Россия» Андрей Малахов приехал на праздник пожарных Мурманской области после того, как они записали для шоумена несколько клипов и запустили в Сети флешмоб «Приедь, Андрей!». С записи первого видео до выхода Малахова на сцену Мурманской филармонии в День пожарной охраны России прошло четыре месяца.

Как ранее писал «Форпост», в начале года сотрудники регионального МЧС опубликовали ролик на мотив песни Ирины Аллегровой, где попросили своего прославленного земляка приехать к ним на праздник. Запись быстро разлетелась в Интернете и нашла своего адресата. Малахов оценил труд заполярных огнеборцев и порадовал их визитом.

«Флешмоб был действительно неожиданный! Он был искренне сделан и настолько креативно. <...> Ну как вот не приехать и не сделать сюрприз землякам. Мне приятно поддержать пожарных и сказать им огромное спасибо!» – цитирует ведомство Малахова.

Телеведущий признался, что специально попросил у руководства полдня выходного, чтобы поздравить пожарных своей малой родины.

Напомним, первый клип, призывающий селебрити на праздник, мурманские сотрудники МЧС опубликовали в начале года. На мотив известного шлягера они исполнили песню-приглашение, изображая «снежных ангелов». Ответа от тележурналиста не поступило. Тогда в Сети появился ещё один клип, где дуэт сотрудниц ведомства с подтанцовкой со сцены местного клуба исполнил новое музыкальное послание для Малахова.