Перейти к основному содержанию

На Таллинском шоссе со стрельбой задержали лихача на тракторе

В Ломоносовском районе Ленобласти правоохранители устроили погоню за эскаватором-погрузчиком, сообщили «Форпосту» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Во вторник, 30 апреля, стало известно, что около двух часов ночи на Таллинском шоссе сотрудники региональной полиции со стрельбой задержали 43-летнего лихача на тракторе.

Водитель экскаватора-погрузчика не отреагировал на законные требования сотрудника ДПС остановиться и попытался скрыться. В ходе погони трактор съехал с Таллинского шоссе на грунтовую дорогу в полях между посёлками Аннино и Яльгелево.

Для остановки транспорта один из полицейских в соответствии с федеральным законом «О полиции» применил табельное оружие. После нескольких выстрелов по колёсам экскаватор был остановлен, а его водитель с удостоверением тракториста-машиниста задержан.

По результатам медицинского освидетельствования выяснилось, что мужчина был пьян. Поэтому в его отношении составили административный протокол по 12.8 статье КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Отметим, в результате стрельбы никто не пострадал.

Напомним, в середине апреля на юго-западе Петербурга со стрельбой задержали участника ДТП, который скрылся с места происшествия.