Перейти к основному содержанию

Депутат Анохин обвинил Резника в первомайских «беспорядках»

резник
© Форпост Северо-Запад / Полина Антонова

В Северной столице парламентарий дал первую оценку оппозиционной демонстрации.

В среду, 1 мая, депутат Законодательного собрания Петербурга Андрей Анохин в соцсети написал, что виновником массовых задержаний на первомайском шествии стал его коллега по парламенту Максим Резник. Само происшествие единоросс назвал «беспорядками».

«Остановив своих псевдо «оппозиционеров» и лжедемократов, он (Резник – прим.ред.) остановил движение всей колонны. Невский встал. Целый час люди не могли перейти проспект от площади Восстания до Литейного. Праздник от Резника получился, он позаботился о праздничном настроении города и его жителей. Спровоцировав беспорядки, Резник поставил под сомнение, может ли Законодательное Собрание быть местом его пребывания. Для Резника закон ничего больше не значит», - написал Анохин.

Отметим, сам автор этих слов шёл в первой колонне первомайской демонстрации, вместе с врио губернатора Александром Бегловым, бюджетниками и госслужащими.

Напомним, несколько десятков петербуржцев были задержаны во время первомайского шествия. В автозаки попали журналисты, представители оппозиции, в том числе и Максим Резник. Причины их задержания правоохранители не комментировали.