Перейти к основному содержанию

Детский омбудсмен в Петербурге рассказала о состоянии детей из квартиры с антисанитарией

Уполномоченный по правам ребёнка в Северной столице сообщила, что займётся решением вопроса о переводе троих девочек и мальчика в социальное отделение.

В субботу, 4 мая, детский омбудсмен в Петербурге Светлана Агапитова рассказала о состоянии детей из квартиры в Предпортовом проезде с антисанитарными условиями. Оно удовлетворительное и тревоги у врачей не вызывает.

«В начале следующей недели будет решаться вопрос о переводе их в социальное отделение. Также будут устанавливаться все обстоятельства, приведшие семью к трудной жизненной ситуации», – говорится в сообщении уполномоченного.

Отметим, ранее стало известно, что Следственный комитет проверит данные о детях из замусоренной квартиры. Также силовики дадут оценку действиям должностных лиц, осуществляющих надзор и контроль в связи с этой ситуацией.

Напомним, о бедственном положении семьи с четырьмя детьми в четверг рассказала в социальных сетях неравнодушная горожанка. По её словам, несколько дошкольников и детей младшего школьного возраста вынуждены спать дома на голых матрасах в окружении мусора и клопов.