Перейти к основному содержанию

Нетрезвый петербуржец украл у сестры машину и оказался в полиции

В Невском районе города правоохранители разбирались в семейном конфликте, сообщили «Форпосту» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В воскресенье, 5 мая, стало известно, что 37-летняя петербурженка сдала в полицию родного брата после того, как молодой человек угнал у неё автомобиль.

По данным правоохранителей, в ночь на 5 мая 22-летний петербуржец выпил и решил покататься на машине. Автомобиль Volvo s60 он позаимствовал у старшей сестры, не удосужившись спросить у родственницы разрешения.

Возмущённая горожанка пожаловалась на брата правоохранителям. Далеко уехать пьяный угонщик не успел, его задержали на соседней улице, где он устроил ДТП. Предъявить документы, дающие право управлять чужим автомобилем, молодой человек не смог. Его доставили в отдел полиции и составили протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 12.8 КоаП РФ (управление транспортным средство в состоянии алкогольного опьянения).

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Отметим, у молодого петербуржца уже есть судимость. Кроме того, вероятно, ему предстоит возместить ущерб своей сестре, которая оценила потери от ночных «покатушек» пьяного родственника в 400 тысяч рублей.

Напомним, накануне на северо-востоке Петербурга сотрудники ГИБДД устроили погоню за автомобилем Kia, за рулём которого также находился любитель нетрезвого вождения. В ходе преследования иномарка врезалась в патрульную машину и умчалась с места происшествия. Поймать лихача смогли уже в Мурино.