Перейти к основному содержанию

Сайт Шереметьево окрасился в чёрный в связи с событиями в аэропорту

Шереметьево
© Форпост Северо-Запад

Московская воздушная гавань сменила подложку своей официальной страницы в Интернете.

В пятницу, 5 мая, сайт Шереметьево окрасился в чёрный после пожара самолёта SSJ 100 авиакомпании «Аэрофлот».

В аэропорту рассказали, что ЧП произошло в 18:32 по московскому времени. Рейс SU-1492 вылетел из Москвы в Мурманск по плану в 18:02. После взлёта экипаж лайнера сообщил диспетчерам о неисправности и решил вернуться обратно. В самолёте находились 73 пассажира и пять сотрудников «Аэрофлота».

В 18:30 горевшее воздушное судно совершило жёсткую посадку. SSJ 100 уже ждали спецслужбы. После приземления самолёта они начали спасательную операцию. Вскоре возгорание локализовали, пострадавшим оказали своевременную медицинскую помощь.

Сейчас аэропорт работает в ограниченном режиме с одной взлётно-посадочной полосой. Телефон «горячей линии» для родственников пассажиров рейса +7 (495) 232-65-40.

Напомним, ранее в Следственном комитете России заявили о 13 погибших в результате катастрофы в аэропорту Шереметьево. После случившегося ЧП «Форпост» поговорил с экспертом о причинах аварийной посадки лайнера SSJ 100. По мнению авиационного специалиста, отказы систем у самолётов данного вида происходят не чаще, чем у других судов.