Перейти к основному содержанию

На страницу Беглова в «Википедии» добавили прогноз о его победе в первом туре губернаторских выборов

Жизнь временного градоначальника Северной столицы оперативно описывается в интернете.

В понедельник, 6 мая, стало известно, что на страницу врио губернатора Петербурга Александра Беглова в «Википедии» добавили мнение аналитика, предполагающего, что он победит в первом туре сентябрьских выборов. При этом сам чиновник о губернаторских амбициях до сих пор не заявлял.

«По данным ВЦИОМ на апрель 2019 года, уровень электоральной поддержки А. Беглова составляет 43%. Электоральный потенциал – 70%. При этом в управленческий потенциал А. Беглова верят более половины респондентов: 55% считают, что он сможет добиться изменений в регионе к лучшему. По мнению Председателя правления Фонда развития гражданского общества Константина Костина, если Александр Беглов пойдёт на выборы, то уверенно победит в первом туре», - говорится в статье.

Отметим, отдельных пунктов в интернет-биографии чиновника удостоились зимняя уборка в Петербурге 2019 года и спасение преподавательницы ИТМО во время ЧП в вузе.

Напомним, в апреле ВЦИОМ неожиданно опубликовал оценку электоральной поддержки Беглова. Социологи утверждали, что 48% петербуржцев готовы поддержать врио губернатора на сентябрьских выборах. Исследование вызвало неоднозначную реакцию в соцсетях, поскольку появилось на фоне возмущения горожан из-за плохой уборки снега.