Перейти к основному содержанию

Шереметьево вернулся к штатному режиму работы

Московский аэропорт открыл для самолётов обе взлётно-посадочные полосы, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Как стало известно вечером в понедельник, 6 мая, Шереметьево перешёл в штатный режим после трагедии, случившейся накануне. На аэродроме завершили работы следственная бригада Следственного комитета России и представители Межгосударственного авиационного комитета.

Пострадавшее от пожара воздушное судно Sukhoi Superjet 100 эвакуировали на удалённую стоянку.

В ближайшие сутки аэропорт должен войти в график выполнения рейсов, который значится в центральном расписании. В настоящий момент задержаны несколько самолётов. В Шереметьево заверили, что авиакомпании минимум за пять часов оповещают пассажиров смс-сообщениями или звонками об изменениях в графике.

Отметим, накануне сайт аэропорта окрасился в чёрный в связи с катастрофой в самолёте Москва – Мурманск.

Напомним, в воскресенье, 5 мая, около семи часов вечера в московском Шереметьево загорелся самолёт Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот». Он направлялся в Заполярье, но через полчаса после взлёта вернулся в аэропорт и совершил жёсткую посадку. На его борту в момент происшествия находились 78 человек, включая пятерых членов экипажа.

Погиб 41 человек. Трагедия унесла жизни четырёх десятков пассажиров и одного бортпроводиника. Возбуждено уголовное дело. Его расследованием занимаются сотрудники Следственного комитета России. В Мурманской области объявлен трёхдневный траур.