Перейти к основному содержанию

В банках Северной столицы начали оформлять Единую карту петербуржца

Жители города на Неве смогут опробовать новую многофункциональную кредитку, сообщили «Форпосту» в комитете по экономической политике и стратегическому планированию.

В понедельник, 6 мая, стало известно, что в банках Северной столицы начали принимать заявления от горожан на выпуск Единой карты петербуржца. Проект городского правительства поддержали три финансовых организации – Сбербанк, Банк Санкт-Петербург и ВТБ.

Единая карта петербуржца - многофункциональная, на неё можно записать любой городской проездной билет, включая льготный именной и единый. Кроме того, кредиткой можно расплачиваться в магазинах, общественном транспорте и пригородных поездах, музеях и театрах, одновременно пользуясь скидками компаний-партнёров.

«На старте проекта карта включает в себя четыре ключевых приложения: платёжное, транспортное, идентификационное, а также электронную подпись. Карта выпускается на базе Национальной платежной системы «Мир», - добавили в комитете.

Оформление кредитки займёт не более 14 дней.

Напомним, в середине апреля стало известно, что проектом «Единая карта петербуржца» заинтересовались мошенники. Они начали поквартирный обход граждан с инициативой по платному оформлению карточки.