Перейти к основному содержанию

В Петербурге объединили комитеты по промышленной политике и по развитию предпринимательства

В Смольном запустили процесс реорганизации властных структур.

В понедельник, 6 мая, стало известно, что в Петербурге начали объединение комитета по промышленной политике и инновациям и комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка. Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов подписал соответствующий указ ещё 26 апреля.

Новой структуре будут подконтрольны Центр контроля качества, Центр развития и поддержки предпринимательства, ГУП «Ритуальные услуги», баня №72, банно-прачечный комбинат Кронштадтского района, предприятие по оказанию банно-прачечных услуг населению «Скат», столовая Мариинского дворца, а также ГУП «Продовольственный фонд».

Процесс объединения должен завершиться к 1 августа. Ведомство будет называться комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле. СМИ сообщили, что его возглавит нынешний глава одной из реформируемых структур Юрий Калабин.

«Не можем вам ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию. Этот вопрос находится в компетенции врио губернатора. И решать его будут после реорганизации структур», — заявили «Форпосту» в комитете по промышленной политике и инновациям.

Известно, что курировать ход изменений должен вице-губернатор Евгений Елин.

Напомним, о намерениях Смольного провести реорганизацию части комитетов стало известно в начале марта. Тогда же объявляли об объединении комитета по государственному заказу и комитета финансов.