Перейти к основному содержанию

Валерий Гергиев и симфонический оркестр Мариинки дали концерт на «КамАЗе»

На автомобильном заводе в Набережных Челнах для гостей из Северной столицы установили мобильную сцену, говорится в сообщении пресс-службы на официальной странице корпорации в Facebook.

В понедельник, 6 мая, стало известно, что дирижёр Валерий Гергиев и симфонический оркестр Мариинского театра Петербурга выступили на заводе «КамАЗ» в рамках XVIII Московского пасхального фестиваля. Концерт для 3,5 тысяч сотрудников корпорации состоялся в Набережных Челнах, на мобильной сцене автозавода.

В рамках Московского пасхального фестиваля симфонический оркестр Мариинского театра преодолеет 12 тысяч километров за 16 дней и выступит в 22 городах России.

Отметим, по словам Гергиева, он уже в пятый раз посетил Набережные Челны и «КамАЗ». Визит совпал с юбилейным годом автозавода, который отмечает 50-летие.

Напомним, ранее в Петербурге отметили юбилей композитора Николая Римского-Корсакова. В рамках фестиваля в его честь на второй сцене Мариинского театра под руководством Гергиева была исполнена концертная версия оперы «Млада».