Перейти к основному содержанию

Власти Петербурга и Ленобласти выразили соболезнования в связи с ЧП в Шереметьево

Первые лица региональных правительств высказались о трагедии в московском аэропорту.

В понедельник, 6 мая, власти Петербурга и Ленобласти выразили соболезнования в связи с гибелью людей в результате ЧП в Шереметьево. Слова поддержки близким погибших и пострадавших высказали губернатор 47-го региона Александр Дрозденко, врио главы Северной столицы Александр Беглов и спикер петербургского Заксобрания Вячеслав Макаров.

«Случившееся не оставило равнодушных в нашем регионе. От лица ленинградцев выражаю слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших», - заявил Дрозденко.

Александр Беглов пожелал всем пострадавшим при пожаре в Superjet 100 скорейшего выздоровления.

«От имени всех петербуржцев выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким погибших пассажиров авиалайнера, потерпевшего катастрофу в аэропорту Шереметьево», - приводит слова врио градоначальника пресс-служба Смольного.

Спикер ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров отметил, что случившееся не оставило равнодушным ни одного петербуржца.

«Страшная катастрофа унесла жизни десятков людей. Эта трагедия болью отозвалась в сердцах петербуржцев. Мы скорбим вместе со всей страной», - заявил Макаров.

Также слова поддержки родным и близким погибших выразил уполномоченный по правам человека в Северной столице Александр Шишлов. Кроме того, ранее телеграммы с соболезнованиями направили президенты Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Боливии Эво Моралес, а также министерство иностранных дел Турции.

Напомним, в Мурманской области объявили трёхдневный траур по погибшим в Шереметьево. В результате пожара в самолёте авиаперевозчика «Аэрофлот» погибли 41 человек. Всего на борту лайнера находились 73 пассажира и пять членов экипажа. Ространснадзор внепланово проверит «Аэрофлот» и столичную аэрогавань.