Перейти к основному содержанию

Смольный объявил аукционы на закупку уборочной техники на три миллиарда рублей

В Северной столице появятся многофункциональные погрузчики и машины с навесным оборудованием, информация опубликована на сайте госзакупок.

Как стало известно во вторник, 7 мая, власти Петербурга объявили аукционы на поставку уборочной техники. Общая стоимость машин составит почти три миллиарда рублей.

Самый крупный аукцион – на 1,89 миллиарда рублей – объявлен на закупку 110 погрузчиков с комплектом навесного оборудования, итоги подведут 31 мая. Ещё один аукцион на 833 миллиона рублей объявлен на поставку комбинированных дорожных машин с навесным оборудованием. Заявки принимаются до 27 мая, итоги будут подведены 3 июня.

Кроме того, власти города на Неве закупят 74 комбинированные машины для сбора отходов на 536 миллионов и 40 единиц техники за 287 600 рублей. Также объявлен аукцион на закупку 128 коммунальных машин на базе колёсного трактора с навесным оборудованием. Максимальная стоимость – 211 миллионов рублей.

Отметим, в конце марта стало известно, что петербургские власти потратят два миллиарда рублей на покупку трамваев и три миллиарда на технику для уборки улиц. Для этих целей Смольный взял льготные кредиты у правительства России.

Напомним, новое руководство Петербурга неоднократно объясняло, что причиной плохой уборки города этой зимой стало недостаточное финансирование и недостаток уборочной техники.