Перейти к основному содержанию

В Петербурге экс-бухгалтер получила реальный срок за мошенничество на 40 миллионов

В Московском районе города суд вынес приговор по делу о финансовых махинациях, сообщили «Форпосту» в городской прокуратуре.

Как стало известно во вторник, 7 мая, в Петербурге бывший бухгалтер одного из предприятий получила два с половиной года в исправительной колонии общего режима за мошенничество на 40 миллионов рублей.

Суд установил, что в течение полутора лет, с декабря 2015 года по август 2017 года, сотрудница компании переводила деньги со счёта организации, в которой работала, на счета двух других фирм, принадлежавших её знакомой. Для этого специалист вносила изменения в банковские выписки и предоставляла официальному работодателю недостоверные сведения.

Приговор по уголовному делу выносил Московский районный суд. Он признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного 159 статьёй УК РФ (мошенничество). Кроме того, удовлетворён иск о возмещении причинённого ущерба.

Напомним, в конце марта Василеостровский районный суд признал бывшего бухгалтера одной из компаний виновной в присвоении 25 миллионов рублей. Женщина зарабатывала на «мёртвых душах» и смогла получить условный срок.