Перейти к основному содержанию

Дрозденко возглавил мотопробег по Дороге жизни

Во Всеволожском районе 47-го региона прошла мемориально-патриотическая акция, сообщили «Форпосту» в областном правительстве.

В среду, 8 мая, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поучаствовал в мотопробеге, приуроченном к 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Он проехал по историческому маршруту во главе колонны байкеров.

В ходе поездки участники пробега возложили цветы к мемориалу «Полуторка» и памятнику жертвам синайской авиакатастрофы на Румболовской горе. Далее они посетили братскую могилу в деревне Ириновка, где в блокадные годы хоронили погибших на Дороге жизни ленинградцев.

Финальной точкой маршрута Дрозденко и других байкеров стал монумент «Разорванное кольцо» на берегу Ладоги, где глава региона встретился с ветеранами.

Губернатор Ленобласти выложил короткое видео о своём участии в мотопробеге на личной странице в социальной сети Instagram.

https://www.instagram.com/p/BxMpsfel2-_

Напомним, в начале апреля Александр Дрозденко открыл мотосезон и поздравил в Instagram с его началом других любителей двухколёсных машин. На этой неделе глава региона сообщил, что аудитория его Instagram-страницы превысила десять тысяч пользователей.