Перейти к основному содержанию

В Кронштадте ограничат движение в День города

Жителям Кронштадтского района Северной столицы придётся на время стать пешеходами, следует из сообщения комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

В четверг, 16 мая, стало известно, что в Кронштадте 18 мая запретят движение машин по нескольким улицам, расположенным в районе Якорной площади. Ограничения связаны с праздничными мероприятиями в честь Дня основания города.

Почти на весь день закроют Коммунистическую улицу. С одиннадцати часов утра до одиннадцати вечера автомобилистам будет недоступен участок от Овражного парка до Советской улицы.

В первой половине праздничного дня перекроют участок проспекта Ленина — от улицы Мартынова до Советской, отрезок Советской от проспекта Ленина до улицы Рошаля и Коммунистическая от Овражного парка до улицы Рошаля.

В субботу, 18 мая, Кронштадт отпразднует свое 315-летие. В этот день в городе ожидается масштабный уличный карнавал и вальс, который соберёт на Якорной площади более 500 пар. В 1704 году император Петр Первый подписал указ о наречении Кроншлотом первого морского форта близ острова Котлин. Нынешнее название город получил в 1724 году.

Напомним, в начале апреля стало известно, что Кронштадт начали готовить параду, который состоится 28 июля, в День Военно-Морского флота России.