Перейти к основному содержанию

В Петербурге разработали законопроект о выплатах ветеранам к 75-летию Победы

В городе на Неве на антикоррупционную экспертизу отправили социальный документ.

В четверг, 16 мая, стало известно, что в Смольном разработали постановление, в котором рекомендовали одобрить законопроект о единовременных выплатах ветеранам Великой Отечественной войны к 75-летию Победы. Временно исполняющему обязанности губернатора Петербурга Александру Беглову предписали отправить его на согласование в Законодательное собрание в первоочередном порядке. Контроль за выполнением поручения возложили на вице-губернатора Анну Митянину.

Согласно законопроекту к 9 мая в 2020 году инвалиды, ветераны и участники Великой Отечественной войны с петербургской регистрацией должны получить по семь тысяч рублей. Вдовам бойцов времён войн с Финляндией, Японией и Великой Отечественной выплатят по четыре тысячи, детям войны - по три тысячи рублей.

Отметим, в 2019 году к годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады в городе также провели единовременные выплаты ветеранам, блокадникам и другим категориям. Дополнительную финансовую поддержку получили более 125 тысяч жителей Петербурга.

Напомним, в четверг в ЗакС Петербурга внесли законопроект, который поможет детям воинов, погибших в боях Великой Отечественной войны, получить средства на проезд к местам гибели родителей.