Перейти к основному содержанию

Стало известно, сколько будет стоить самый дешёвый билет на матчи Евро-2020

У болельщиков престижного турнира появилась возможность спланировать предстоящие расходы, сообщили в пресс-службе УЕФА.

В воскресенье, 19 мая, в Союзе европейских футбольных ассоциаций рассказали, сколько будет стоить посещение матчей чемпионата Европы по футболу-2020.

По данным организации, самые дешёвые билеты обойдутся болельщикам в 30 евро. Однако посмотреть состязание лучших команд Европы за эти деньги можно будет только в Баку, Будапеште и Бухаресте. В Петербурге цены стартуют с 50 евро за матчи группового этапа и с 75 евро - за четвертьфинал. Самый дешёвый билет на финальную часть соревнований, которая состоится в Лондоне, будет стоить 95 евро.

Приём заявок на билеты начнётся 12 июня и закончится 12 июля 2019 года. Их можно купить только через специальный сайт, где уже открыта регистрация.

Напомним, чемпионат Европы по футболу в 2020 году примут сразу 12 городов в нескольких странах. Россию на Евро-2020 представит Петербург. Северная столица примет три матча группового этапа и четвертьфинал.

В марте гендиректор российской части оргкомитета Евро-2020 Алексей Сорокин заявлял, что УЕФА не планирует продавать билеты на матчи чемпионата по самой низкой цене.