Перейти к основному содержанию

Гражданка Узбекистана с 13-летней дочерью оказались в сексуальном заточении

В Кировском районе города расследуют преступление об изнасиловании и незаконном удержании, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

В субботу, 25 мая, стало известно, что несколько дней назад в СК по Петербургу обратился председатель межрегионального Узбекского землячества «Ватандош». Он рассказал, что к нему через Интернет обратилась 35-летняя соотечественница, которая заявила о сексуальном насилии.

По её словам, с 5 мая в снимаемой квартире дома по Дачному проспекту двое неизвестных изнасиловали её с 13-летней дочерью. После этого насильники удерживали женщину с девочкой до 9 мая.

Городской Следком возбудил уголовные дела по 131 статье УК РФ (изнасилование) и 127 статье УК РФ (незаконное лишение свободы).

По подозрению в совершении преступлений уже задержан один подозреваемый. Им оказался 47-летний гражданин Таджикистана. Остальные злоумышленники разыскиваются.

Напомним, накануне полицейская собака приняла участие в поисках преступников. Злоумышленников разыскивали за нападение на пенсионерку в посёлке Горьковское в Ленобласти.