Перейти к основному содержанию

«Зенит» опубликовал обращение к болельщикам перед заключительной игрой сезона

В Северной столице состоится праздничное шествие сине-бело-голубых.

В субботу, 25 мая, петербургский футбольный клуб «Зенит» опубликовал на официальном сайте обращение к болельщикам перед заключительным матчем текущего сезона. В нём фанатов попросили не портить праздничное шествие, посвящённое завоеванию кубка чемпионов Российской Премьер-лиги.

«Сине-бело-голубые убедительно просят участников шествия воздержаться от противоправных действий, которые могли бы повлечь за собой массовые беспорядки и испортить наш общий праздник», - написано на сайте «Зенита».

Праздничное шествие состоится на Крестовском острове в воскресенье, 26 мая. В этот же день петербуржцы сыграют с красноярским «Енисеем», начало игры - в 14:00.

Напомним, «Зениту» вручили кубок чемпионов сезона 12 мая. Церемония награждения состоялась на стадионе на Крестовском после матча с ЦСКА. При этом сине-бело-голубые стали чемпионами за три тура до окончания РПЛ.

В воскресенье, 26 мая, в Петербурге пройдёт целый ряд мероприятий, посвящённых победе «Зенита», в том числе водная прогулка спортсменов по Неве.