Перейти к основному содержанию

«Медиалогия»: по упоминаемости в СМИ Беглов отстаёт от Собянина на семь пунктов

Временный глава Северной столицы улучшил свои медиапоказатели, сообщила «Медиалогия».

В понедельник, 27 мая, система мониторинга соцмедиа «Медиалогия» опубликовала рейтинг упоминаемости губернаторов в СМИ в апреле. Первое место занял мэр Москвы Сергей Собянин. Временно исполняющий обязанности главы Петербурга Александр Беглов отстал от него на семь пунктов, заняв восьмую строчку.

Отметим, апрельский результат Беглова оказался на два пункта лучше мартовского. При этом в анонимном Telegram-канале [М-13] приводятся другие данные. Согласно опубликованной информации, Беглов занял первое место, а Собянин третье.

Ранее «Форпост» рассказывал, что в Петербурге работает команда специальных политтехнологов, которые увеличивают упоминаемость врио губернатора в СМИ и соцсетях. В некоторых петербургских медиа фамилия Беглова появляется не только в связи с его рабочей деятельностью, но и по таким поводам, как, например, победа «Зенита» в российской футбольной премьер-лиге. В политических Telegram-каналах также писали, что журналистам, которых допускают до освещения мероприятий с участием временного главы города, заранее раздают примерные сценарии публикаций, которые они должны выпустить.

Напомним, в минувшую субботу Александр Беглов заявил, что намерен принять участие в губернаторских выборах в Петербурге. Его считают основным претендентом на главный городской пост.