Перейти к основному содержанию

Джоан Роулинг издаст четыре электронные книги о мире «Гарри Поттера»

Автор романов о юном волшебнике подготовила серию рассказов о фольклоре и магии, сообщили на сайте Pottermore.

Как стало известно в четверг, 30 мая, британская писательница Джоан Роулинг анонсировала выход четырёх новых книг по вселенной фэнтези-романов «Гарри Поттер».

Как уточняется на официальной онлайн-платформе Pottermore, посвященной приключению юных магов, новые рассказы посвящены предметам из школы волшебства Хогвартс, в которой учились герои книг.

Поклонникам саги пообещали, что произведения вернут читателей в прошлое и познакомят с традиционным фольклором и магией, которые легли в основу историй о приключениях начинающего чародея.

Первые два рассказа «Гарри Поттер: Путешествие по чарам и защите от тёмных искусств» и «Гарри Поттер: Путешествие по зельям и травологии» опубликуют 27 июня. «Путешествие по прорицанию и астрологии» и «Путешествие по уходу за магическими существами» выйдут в ближайшие несколько месяцев. Стоимость одного электронного издания составит два фунта стерлингов (160 рублей).

Напомним, в этом месяце в Петербурге кипели страсти из-за другого культового фэнтезийного произведения. ФК «Зенит» навсегда заблокировал одного из болельщиков в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» за спойлеры к финальной серии сериала «Игра престолов».