Перейти к основному содержанию

После резни на Салова суды Петербурга наводнили мигранты-нарушители

В Северной столице правоохранители передали в руки правосудия подозреваемых в правонарушениях, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе судов города.

В четверг, 30 мая, стало известно, что в восемь районных судов Петербурга поступило 220 административных дел в отношении уроженцев Таджикистана и Узбекистана. Все материалы касаются нарушения миграционного законодательства Российской Федерации.

Отметим, почти половину дел правоохранителям вернули для устранения нарушений.

Протоколы в отношении нарушителей рассматривают в судах Калининского, Колпинского, Красногвардейского, Невского, Петроградского, Центрального, Адмиралтейского и Фрунзенского районов. Больше всего дел (80 материалов) поступило в Невский районный суд. Однако все они были оформлены с нарушениями. Также в «лидерах» - Фрунзенский (54 материала) и Смольнинский райсуды (35 материалов), при этом от них «возвратов» не было.

Все иностранцы, материалы в отношении которых начали регистрировать и рассматривать суды, были задержаны 29 и 30 мая в Петербурге.

Напомним, петербургская полиция начала массовые рейды по местам концентрации мигрантов после резни на улице Салова в ночь на 20 мая. Группа мужчин напала на посетителей кафе во Фрунзенском районе. Ранения получили четыре человека. Сотрудники уголовного розыска установили личности вероятных преступников – это уроженцы одной из ближневосточных стран. Соотечественники злоумышленников не стали помогать в поиске земляков.