Перейти к основному содержанию

У ледокола «Красин» чёрная Honda вломилась в береговое сооружение

В Василеостровском районе города здание пострадало от столкновения с машиной, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В пятницу, 31 мая, в пятом часу утра седан Honda Accord врезался в стену одноэтажной постройки на набережной Лейтенанта Шмидта. Удар бампера выломал стальную дверь и отколол часть стены.

Missing материал.

В обсуждении происшествия в социальной сети петербуржцы сравнили ситуацию со сценой из фантастического фильма «Назад в будущее», где машина времени на базе автомобиля Delorian исчезла во временном портале за секунду до столкновения с домом.

«Портал не открылся», - пошутила участница группы Маруська Наумова.

«Платформа 9 3/4», - отметила пользовательница Татьяна Григорчук, ссылаясь на другое фантастическое произведение – книги о волшебнике Гарри Поттере, где герои также проходили сквозь стены.

Как сообщили «Форпосту» в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, за рулём японской иномарки находился 37-летний мужчина. По предварительным данным, он не справился с управлением. Водителя госпитализировали с травмами средней тяжести.

По факту происшествия проводится проверка.

Напомним, в начале мая на Суворовском проспекте такси с пассажиркой врезалось в стену дома. Водитель и клиентка получили травмы средней тяжести.