Перейти к основному содержанию

Беглов на ПМЭФ не стал общаться с журналистами

В Северной столице временный градоначальник устроил брифинг без вопросов, сообщил корреспондент «Форпоста».

В четверг, 6 июня, на Петербургском международном экономическом форуме временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов избежал общения с журналистами.

В семь часов вечера у врио должен был пройти брифинг. За несколько минут до его начала СМИ предупредили, что он пройдёт в формате «без вопросов».

В восьмом часу вечера пресс-секретарь Беглова Инна Карпушина объявила, что из-за внезапной встречи временного губернатора брифинг отменяется. После этого Беглов ушёл в компании первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко.

В кулуарах форума корреспондент Znak.com попросила Беглова прокомментировать слухи о том, что для его регистрации кандидатом в губернаторы бюджетников Петербурга заставляют отдавать подписи. Он ответил, что у него болит голова, и попросил журналиста подойди завтра.

Отметим, в 2019 году петербургская программа ПМЭФ прошла в более закрытом формате. На мероприятия с участием Беглова допускают только сотрудников определённых СМИ, которые называют подконтрольными Смольному.

Напомним, 29 мая Беглов выступил на пресс-конференции в ТАССе, посвящённой конкурсу «Мой город – мои возможности». Там он также не ответил на вопросы журналистов.