Перейти к основному содержанию

Петербуржцы обвинили жару в деформации трамвайных путей на Васильевском

В Василеостровском районе города произошла нештатная ситуация на маршруте электротранспорта, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В четверг, 6 июня, в четвёртом часу дня на Среднем проспекте Васильевского острова в Петербурге приостановилось трамвайное движение. Причиной стало нарушение целостности рельсовой колеи. В социальной сети горожане предположили, что пути стали непроходимы из-за сильной жары.

«Рельсы на Среднем проспекте В.О. не выдержали температурные испытания. Трамваи из-за этой беды встали», — уточнили администраторы группы.

Из опубликованного в социальной сети видеоролика можно понять, что вокруг рельса просел и растрескался асфальт.

Как рассказали «Форпосту» в петербургском ГУП «Горэлектротранс», на Среднем проспекте действительно произошла нештатная ситуация, остановившая движение трамваев по одной из полос примерно на час. Что именно случилось на Васильевском острове, в организации не уточнили.

Напомним, в середине мая на Расстанной улице упавший на провода светофор устроил замыкание, помешавшее движению трамваев. Из-за скачка напряжения на улице вспыхнул электрощит.