Перейти к основному содержанию

Буйные петербуржцы нарушили работу метро «газовой атакой»

Перцовый баллон
© Форпост Северо-Запад

В Центральном районе города подземку пришлось проветривать после стычки двух мужчин, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

Как стало известно в субботу, 8 июня, накануне в одиннадцатом часу вечера станция метро «Невский проспект-1» закрылась на время после ссоры двух пассажиров, один из которых брызнул в оппонента перцовым газом из баллончика. Оба возмутителя спокойствия скрылись с места происшествия.

Платформы оставались закрытыми на вход и выход в течение 15 минут. Работники метрополитена включили дополнительную вентиляцию, чтобы убрать едкое вещество из помещений.

По данным «Форпоста», один из участников конфликта зашёл в метро на станции «Парнас», оплатив проезд бесконтактной картой. Второй попал в подземку через вестибюль «Озерков», перепрыгнув через турникет. Полиция устанавливает номер электронного проездного, которым воспользовался один из нарушителей.

Напомним, в марте в магазине «Народный» на улице Хошимина в Петербурге в ходе драки между приезжими распылили перцовый газ. В результате посетителей торгового центра пришлось эвакуировать. - https://forpost-sz.ru/a/2019-03-16/ochevidcy-narodnyj-na-khoshimina-ehvakuirovali-iz-za-draki