Перейти к основному содержанию

Хулиганы зацементировали клавиши общественного пианино на Петроградке

В Петроградском районе города уличный инструмент пострадал от рук недоброжелателей, сообщили в группе «Пианино на Большом».

Как стало известно в понедельник, 10 июня, неизвестные попытались испортить публичное пианино «Красный Октябрь» в Подковыровском саду на Большом проспекте Петроградской стороны. На клавиши вылили цементный раствор.

«Вот так вот заканчиваются чудеса», — написали администраторы проекта в посте с фотографией инструмента, перепачканного строительной смесью.

Однако злоумышленникам не удалось вывести из строя уличный «Красный Октябрь». Неравнодушные петербуржцы вернули ему работоспособность, очистив от раствора.

«Проблемы с цементом почти устранены. Спасибо добрым людям, которые помогли очистить пианино от грязи. Осталось некоторое количество смеси, но её мы вычистим самостоятельно. Конечно, играет оно теперь не очень хорошо, но спасти можно», - сообщили в социальной сети представители проекта.

Отметим, уличный инструмент содержится на пожертвования. Согласно информации в группе «Пианино на Большом», собранные средства идут на его обслуживание. Из уважения к жителям окружающих домов играть просят с 11 часов утра до девяти вечера.

Напомним, «Красный Октябрь» появился на Большом проспекте Петроградской стороны в апреле этого года. Его предыдущие владельцы сделали подарок горожанам, не сумев подыскать для него новых хозяев.