Команда России обыграла команду легенд УЕФА на пляже Петропавловки

В Северной столице прошёл необычный матч.

В среду, 12 июня, команда российских футболистов обыграла команду звёзд УЕФА на встрече, которая состоялась на пляже у Петропавловской крепости. Поединок посвятили приближающемуся 60-летию чемпионата Европы по футболу.

Матч проходил в формате двух таймов по 20 минут. Основное время закончилось со счётом 16:16. Исход игры определила серия пенальти, в которой российские спортсмены оказались точнее.

Лучшими бомбардирами стали забившие по семь голов Дмитрий Сычёв и Фернандо Морьентес.

Напомним, за команду России на этой встрече выступили Александр Кержаков, Роман Широков, Владислав Радимов, Дмитрий Сычёв и Динияр Билялетдинов. В составе «легенд» играли россиянин Александр Филимонов, заменивший грека Антониоса Никополидиса, итальянец Джанлука Дзамбротта, французы Робер Пирес и Давид Трезеге, а также испанец Фернандо Морьентес. Ранее стартовала продажа билетов на матчи юбилейного Евро-2020.