Перейти к основному содержанию

В Петербурге выросло количество стобалльников, сдавших ЕГЭ по истории и химии

В Северной столице зафиксировали высокие показатели по двум учебным дисциплинам, сообщил городской комитет по образованию.

В четверг, 13 июня, стало известно, что в Петербурге количество школьников, сдавших ЕГЭ по истории и химии на 100 баллов, увеличилось в три раза по сравнению с прошлым годом.

В 2018 году максимальную оценку за сдачу истории получили девять выпускников, а в этом году – 27. Сейчас на наивысший балл химию написали 62 подростка против прошлогодних 46.

Кроме того, ученик лицея №470 стал первым в этом году петербургским мультистобалльником. Максимальный результат он получил сразу по двум предметам – профильной математике и химии.

Сегодня ЕГЭ будут сдавать почти 10 тысяч детей. Биологию отправились писать 4988 человек, информатику и ИКТ – 4835 подростков. Экзамен проводится в 76 пунктах. Результаты государственной итоговой аттестации по этим предметам объявят не позднее 27 июня.

Напомним, в России стали лучше писать ЕГЭ по математике, считает Рособрнадзор. Высокие показатели продемонстрировали 25 тысяч выпускников.