Перейти к основному содержанию

У российских школьников улучшились результаты ЕГЭ по математике

Математика
© pixabay.com

В РФ подвели предварительные итоги школьной аттестации, сообщили в Рособрнадзоре.

Как стало известно в субботу, 8 июня, в 2019 году в России в сравнении с предыдущим годом оказалось на пять тысяч меньше выпускников, которые не смогли набрать минимальный проходной балл на базовом ЕГЭ по математике.

Как отметили в Рособрнадзоре, 25 тысяч человек сдали финальное профильное испытание на знание точной науки с высокими показателями, набрав от 81 до 100 баллов. Также выросли результаты ЕГЭ по географии и литературе. Итоговую аттестацию на экзамене по естественно-научному предмету не получили только 6% сдававших, а по гуманитарному – всего 4%.

«В целом результаты первых экзаменов закономерны и подтверждают прозрачность и объективность ЕГЭ», - подытожили в надзорном органе.

В ведомстве добавили, что российские школьники начали лучше справляться с итоговой аттестацией благодаря подготовительному проекту «Я сдам ЕГЭ!», который действовал в регионах с низкими результатами госэкзамена.

Напомним, первые единые госэкзамены этого года прошли в Петербурге без происшествий и осложнений. Они стартовали в конце мая.