Перейти к основному содержанию

Booking предложит туристам карту гостя Петербурга

В Северной столице путешественники смогут воспользоваться специальными скидками, сообщили «Форпосту» в комитете по развитию туризма.

В пятницу, 14 июня, стало известно, что система онлайн-бронирования Booking.com предлагает туристам приобрести карту гостя Петербурга. Она доступна в трёх форматах, самая популярная – «Сити Тур Пасс» со сроком действия от одного до трёх дней.

«Особенность карты в том, что приобретаемые по ней билеты позволяют учесть возраст будущих посетителей музеев или экскурсий. Дополнительно в летнее время и зимнее время действует формат карты МИНИ ПАСС сроком на один день. Предложением о покупке карты воспользовались 2200 человек», - отметили в комитете по развитию туризма.

Вторая по популярности – «Карта гостя Visit SPb». Её можно купить в Интернете до приезда в город на Неве. С помощью такой карты путешественники смогут воспользоваться скидками в отелях, магазинах и ресторанах.

Третий проект города – «Карта гостя Санкт-Петербург», которая действует от двух до семи дней и может использоваться в качестве электронного билета для посещения музеев и экскурсий и «Подорожника» для оплаты проезда. Она также предоставляет скидки в течение года. Транспортный кошелёк по карте действует три года с момента последнего пополнения.

Напомним, на Петербургском международном экономическом форуме ранее представили проект «Кронштадт. Остров фортов», согласно которому в городе появится самый большой в мире музей военно-морского флота, океанариум, дайвинг-центр, гостиницы, марины для яхт и катеров, а также научные и образовательные площадки. Для туристов откроют морские крепости «Император Александр I», «Кроншлот» и «Император Петр I». Планируется, что создание такого кластера увеличит туристический поток Кронштадта до пяти миллионов человек в год.