Перейти к основному содержанию

На Марата пристав пустился в погоню за ограбившими пенсионерку рецидивистами

Жители Центрального района города стали свидетелями «боевика» со счастливым концом, сообщили «Форпосту» в управлении ФССП по Петербургу.

Во вторник, 18 июня, стало известно, что сотрудник службы судебных приставов помог задержать двоих грабителей, среди бела дня напавших на старушку в центре Северной столицы.

Происшествие, дата которого не уточняется, случилось на улице Марата. Пристав заметил, как два подозрительных человека в спортивных костюмах преследовали пенсионерку. В какой-то момент они толкнули женщину, вырвали из её рук сумку и бросились бежать.

Сотрудник федеральной службы подоспел на помощь горожанке. Убедившись, что женщина в порядке, он бросился за убегающими с добычей преступниками. В похищенной сумке находились деньги и банковские карты пожилой петербурженки.

В ближайшем дворе пристав настиг одного из грабителей, задержал и доставил в ближайший отдел полиции. Второй сумел сбежать, но по дороге потерял паспорт.

Как выяснилось впоследствии, оба злоумышленника оказались рецидивистами. Следственные органы начали расследование по факту произошедшего.

Напомним, накануне в Петербурге 72-летний мужчина выстрелил из пневматического пистолета в 30-летнюю незваную гостью. Выяснилось, что женщина в три часа ночи перепутала подъезды.