Перейти к основному содержанию

Жителей Пушкина озадачил огромный гусь на улице в центре города

В Пушкинском районе Северной столицы по автодороге разгуливала крупная птица, сообщили очевидцы в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Во вторник, 18 июня, на перекрёстке Леонтьевской и Магазейной улиц в городе Пушкине заметили большого серого гуся, который бродил по проезжей части. Во избежание аварийной ситуации пернатого отогнали на газон ближайшего парка.

В обсуждении происшествия пользователи предположили, что гусак убежал из расположенного той же улице кафе «Жела», на территории которого действует небольшая ферма. По словам местных жителей, птицы гуляли по дорогам рядом с заведением и раньше.

Также в комментариях добавили, что непрошенные гуси – не самая большая из возможных неприятностей.

«У нас на огороде постоянно кони бегают с ближайшей конюшни. Так надоели. Гуси были бы в приоритете», - заметила участница группы Лада Овсянникова.

Отметим, в группе кафе «Жела» в социальной сети «ВКонтакте» можно найти фотографии гуся, очень похожего на замеченного на улице в Пушкине.

Напомним, в середине апреля петербуржцы пожалели гуся, несколько дней просидевшего в салоне автомобиля. Горожане предложили собрать деньги и выкупить птицу у бессердечного владельца.