Перейти к основному содержанию

Вишневский: Смольный расторг договор аренды с инвестором апарт-отеля в устье Смоленки

Власти Северной столицы официально отказались от гостиницы в Василеостровском районе города.

В среду, 19 июня, стало известно, что Смольный расторг арендный договор с инвестором строительства апарт-отеля на Смоленке. Об этом в своём Telegram-аккаунте рассказал депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский.

«Это именно то, чего мы вместе добивались. Я написал множество запросов на эту тему – и Беглову, и прокурору. Теперь дорога к созданию парка открыта. Парку на Смоленке – быть!» - заключил парламентарий.

В конце мая 2019 года защитники парка на Смоленке записали видеообращение на прямую линию президента России Владимира Путина. Они попросили главу государства вмешаться в спорную ситуацию с защитой зелёного участка от застройки.

Напомним, в 2016 году власти Петербурга отдали в аренду ООО «Новые территории Девелопмент» два участка на Васильевском острове под строительство гостиницы. Такое решение не понравилось местным жителям, которые хотели видеть в устье Смоленки парк и начали активно протестовать против застройки. В феврале 2019 года депутаты городского парламента внесли сквер в перечень зелёных зон с особым статусом.