Перейти к основному содержанию

В двух районах Петербурга теплоэнергетики испытают трубы

В Невском и Красногвардейском районах города займутся обследованием тепловых сетей, сообщили «Форпосту» в теплоэнергетических компаниях.

В четверг, 20 июня, «Теплосеть» и ГУП «ТЭК СПб» проведут гидравлические испытания в двух районах Петербурга.

Частная организация проверит трубы на плотность и прочность на следующих улицах: Софийской, Караваевской, Прибрежной, Прогонной, Тепловозной и Дмитрий Устинова. Работы пройдут на проспектах Шлиссельбургский, Рыбацкий, Обуховской Обороны и в переулках Слепушкина и Скачкова.

Городское предприятие проведёт испытания в Красногвардейском и Невском районах города. Специалисты ГУП «ТЭК СПб» затронут тепловые сети, которые обеспечивают потребителей северо-восточнее пересечения Пискарёвского проспекта и Ручьёвской дороги. Также обследования состоится на территории, ограниченной улицей Бульвар Красных Зорь, Белевским проспектом, границей железнодорожных путей, улицами Цымбалина, Седова, Фарфоровской, Бабушкина, Полярников, Ивановской и Седова, а также переулков Сомова и Матюшенко.

Напомним, накануне вечером на Будапашетской улице в Петербурге прорвало трубу. Струя горячей воды возвысилась на несколько метров.