Перейти к основному содержанию

Петербургский ретротрамвай уступит дорогу выпускникам

В Василеостровском районе города сократят трассу раритетного транспортного средства, сообщили «Форпосту» в ГУП «Горэлектротранс».

В пятницу, 21 июня, стало известно, что в связи с предстоящим праздником «Алые паруса» петербургский ретротрамвай перейдёт на укороченный маршрут.

В ближайшие два дня — 22 и 23 июня — трасса музейного транспортного средства будет пролегать от Музея городского электрического транспорта до площади Ленина. Трамвай доедет по Среднему проспекту и по Кадетской линии до Тучкова моста, далее проследует по проспектам Добролюбова и Кронверкскому, пересечёт Большую Невку по Сампсониевскому мосту, доедет до конечной и отправится в обратную сторону. Участок движения от Финляндского вокзала через Литейный мост и до Инженерной площади из схемы на время исключат.

Отправление от Музея городского электрического транспорта» прежнее – в 11:30 и 14:00.

Дети до семи лет могут прокатиться на раритетном трамвае бесплатно. Для более взрослых пассажиров поездка будет стоить 200 рублей.

Напомним, праздник «Алые паруса» состоится в ночь на 24 июня. За десять дней до начала торжеств в центре города начали перекрывать улицы, расположенные рядом с главной праздничной площадке.