Перейти к основному содержанию

В промзоне на Салова у приезжих изъяли десятки тысяч литров поддельной водки

Во Фрунзенском районе города обнаружили крупную партию нелегального спиртного, сообщили «Форпосту» в петербургской прокуратуре.

Как стало известно в пятницу, 21 июня, на складской территории на улице Салова в Петербурге нашли цех по производству контрафактного спиртного. На предприятии работали приезжие из стран ближнего зарубежья. В ходе рейда сотрудники силовых структур конфисковали более 25 тысяч литров поддельной водки.

В надзорном ведомстве уточнили, что продукция цеха маскировалась под российские алкобренды: «Царскую охоту», «Белую берёзу», «Золото славян», «Финскую» и другие.

Missing материал.

Материалы прокурорской проверки направили в следственные органы для возбуждения уголовных дел по 327 (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок) и 171 (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции) статей УК РФ.

Также прокуратура начала изучать подлинность миграционных карт, которые предъявили работники подпольного цеха.

Напомним, в конце мая на улице Салова и по другим адресам в Петербурге прошли масштабные полицейские рейды. Правоохранители искали участников поножовщины с между приезжими из среднеазиатских республик, в которой пострадали четверо человек. Активные действия в отношении мигрантов начались после отказа диаспор сотрудничать с органами правопорядка.