Перейти к основному содержанию

Макаров напомнил, что парламент — место для дискуссий

Главный единоросс Северной столицы остался в стороне от внутрипарламентского конфликта, сообщил корреспондент «Форпоста».

В среду, 26 июня, спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров напомнил, что парламент – место для дискуссии. Сделать это ему пришлось после того, как его однопартиец Андрей Анохин призвал коллег не отдавать трибуну беспартийному депутату Максиму Резнику.

На традиционном брифинге один из журналистов спросил спикера, как он оценивает заявление Анохина, отметив, что в монологе единоросса чувствовалась критика городского руководства партии.

Макаров отреагировал улыбкой и словами Уинстона Черчеля:

«Я уважаю любую политику, кроме политики заявлений».

Спикер отметил, что ему как главе ЗакСа необходимо сохранять холодную голову, поскольку за ним стоит авторитет законодательной власти.

Напомним, во время обсуждений одного из законопроектов с критикой городской власти выступил депутат Максим Резник. После его речи единоросс Андрей Анохин возмутился, что его коллеги не пытались дать отпора этим заявлениям. Он предостерёг их, что у такого поведения могут быть определённые последствия.